Общероссийский профсоюз образования

Белгородская региональная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Ивнянская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Состав профкома первичной профсоюзной организации МБОУ "Песчанская СОШ"

Состав контрольно - ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации МБОУ "Песчанская СОШ"

Документы

Устав Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

Федеральный закон от 12.01.1996 N 10-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности"

Правила внутреннего трудового распорядка работников Положение о внешнем виде и деловом стиле педагога

Коллективный договор Изменения и дополнения к коллективному договору

Положение об общем собрании работников

Правозащитная работа

Рекомендации по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей

Дополнительные разъяснения
по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей

Приказ Минобрнауки России от 31.05.2016 № 644 "Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющим образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года"

Приказ Минобрнауки России от 11.05.2016 № 536 "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Приказ Минобрнауки от 22.12.2014 г. № 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего  образования) (воспитатель, учитель)"

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25.12.2014 г. № 1115 н "О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 г. № 544 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"

Оплата работы в праздничные дни: рекомендации Роструда

Обзор изменений трудового законодательства в 2014 - 2015 г.г.

Охрана труда

Приказ Минздравсоцразвития России № 302 н от 12.04/2011 г. "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"

Федеральный закон Российской Федерации от 28.12.2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда"

Письмо Центрального совета Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации 28.10.2014 № 450 "О предупредительных мерах по охране труда"