Федеральный проект "Кадры для цифровой экономики"

01 апреля 2020 года получили известие о том, что МБОУ «Песчанская СОШ» стала победителем конкурсного отбора на предоставление в 2020-2021 годах грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Подробнее

13/05/21: Детский технопарк «Кванториум», который работает на базе школы № 50 областного центра, с обзорной экскурсией принял наших ребят. Детский технопарк «Кванториум» – это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Ребята посетили мастер-классы по направлениям: биокванториум и промробокванториум. С большим интересом ребята проводили опыты и собирали роботов.

29/12/20: На базе МБОУ «Песчанская СОШ» состоялся Фестиваль педагогических идей по распространению опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Учебно-методические материалы по кружку «Математика для каждого» (Азаров С.А.)

Учебно-методические материалы по кружку «3d - моделирование» (Бредихина М.О.)

Учебно-методические материалы по кружку «Мастерица» (Сережкина Л.Н.)

Статья "Активизация учебной деятельности школьников посредством дифференцированных упражнений" (Бредихина М.О.)

Отзывы родителей и учащихся

Отзыв родителя Черкашиной В. В.

Очень хотела бы поблагодарить учителя математики Азарова С. А. за то, что он занимается в кружке «Математика для каждого» с моей дочерью, Черкашиной Натальей. Занятия в кружке помогают ей ещё лучше подготовиться к государственной итоговой аттестации по математике за курс основной школы. По итогам проведения диагностических работ моя дочь показала высокие результаты.

Отзыв ученика 9 класса Глебова Владислава

В начале года я записался в кружок «Математика для каждого». Я считаю, что я поступил правильно, так как занятия в кружке способствуют моей качественной подготовке к государственной итоговой аттестации по математике, да и на уроках я стал самостоятельно решать различные задания. Выражаю слова благодарности своему учителю математики Азарову С. А. и желаю ему дальнейшей плодотворной работы.

Отзыв родителя Сергеевой А.Н.

Из большинства кружков и секций, которые посещает мой сын Сергеев Арсений, ученик 8 класса, самым любимым является 3D моделирование. Этот кружок появился в нашей школе совсем недавно, но могу с уверенностью сказать, что моему ребенку очень нравится посещать его. После каждого занятия, мой сын с интересом рассказывает о том, как они учатся работать с 3D ручкой, какие у них получаются работы! Дети не только научились как правильно и аккуратно делать плоские картинки, но и переносить их в систему объемного моделирования. На занятиях детям очень интересно, они с удовольствием их посещают.
Хочу поблагодарить администрацию Песчанской школы, руководителя кружка «3D моделирование» Бредихину Марину Олеговну за неповторимую атмосферу и за дополнительную возможность развития детских творческих способностей наших детей!

Отзыв ученика 6 класса Калашникова Ильи

В нашей школе в кабинете информатики есть 3D-принтер. Чтобы научиться на нем работать, необходимо сначала научиться делать программы на компьютере. Я стал посещать занятия по 3D-моделированию. Мне очень понравилось, делать модели. Руководитель кружка Марина Олеговна помогла с реализацией идей, давала советы, от наброска до окончания работы, занятия проходили весело и с удовольствием. Я считаю, что использование 3D-технологий, в частности 3D-ручки, способствует развитию фантазии, развитию мышления,  а также ряду других способностей, которые так необходимы в мире информационных технологий.

Отзыв родителя Белуха И. А.

Моя дочь, Белуха Диана, посещает много кружков дополнительного образования, но наибольшее предпочтение она отдает внеурочной деятельности «Мастерица», руководителем которой является талантливый педагог, учитель технологии, Серёжкина Любовь Николаевна. Любовь Николаевна привила любовь к рукоделию. Невозможно не удивляться ее фантазии, энергии, энтузиазму, умению делиться своим мастерством с другими. Со всеми детьми находит общий язык. Очень любима всеми детьми. Мы очень благодарны ей за теплоту и любовь к нашим детям, за умения и знания, которые дарит.

Отзыв ученицы 5 класса Минитбаевой Кристины

В нашей школе ведется внеурочная деятельность по технологии «Мастерица». Я очень довольна тем, что посещаю этот кружок. Занятия всегда проходят увлекательно, интересно, в игровой форме. Любовь Николаевна нас учит основам вязания, вышивания, аппликации, шитью мягких игрушек. Также большое внимание уделяется работе на компьютере (схемы, конструирование, проектирование). В результате у нас получаются прекрасные изделия, которые занимают призовые места в творческих конкурсах.