Школьное лесничество "Хранители леса"

НОВОСТИ:

20/12/21: В рамках областной акции «Живи, ёлка!» в творческих объединениях «Юный орнитолог», «Экоша» проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме сохранения лесных ресурсов. Члены школьного лесничества «Хранители леса» организовали и провели в ТО «Экоша» познавательно-развлекательные занятия: «Берегите елочку», «Леса России», викторину «Хвойные растения в жизни человека». Также ребята раздали листовки жителям села, призывая не рубить в лесу хвойные деревья, а приобрести искусственные, которые прослужат долгие годы.

29/11/21: Неслухов А.Д., инженер лесного хозяйства ОКУ «Ивнянское лесничество» посетил школу и провел беседу с учащимися по охране хвойных молодняков от вырубки. Он рассказал о том, что в целях охраны хвойных деревьев от незаконных рубок, на территории Череновского сельского поселения в период с 1 по 31 декабря будут проводиться рейдовые мероприятия. Кроме того в ходе мероприятий будет осуществляться усиленное патрулирование лесных массивов, совместное дежурство с сотрудниками ГИБДД. Члены школьного лесничества пожелали оказать помощь Ивнянскому лесничеству в патрулировании, а также в проведении разъяснительной работы среди населения и размещения материалов на тему «Сбережем лес» в печатных СМИ и интернет ресурсах.

27/09/21: С 4 по 25 сентября работники и учащиеся МБОУ "Песчанская СОШ» стали участниками Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». Акция направлена на бережное отношение к природе, способ объединить общество, пробудить ответственность в каждом. В рамках акции на пришкольной территории были высажены деревья, кустарники, цветы.